Markus Bräunlein

Informationen

Kategorie: Herren
Spielstärke Einzel: Elo 1474 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1464 in 0 Spielen
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfussballverband
Spielernr.: 00-1914
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2024
BTFV 146 190
Bamberg 66 84
2023
BTFV 104 263
Augsburg 42 95
Bamberg 94 108
Ingolstadt 51 57
Nürnberg 42 72
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2024
Challenger Nürnberg Sa., 01.06.2024 Nürnberg OD 11 16
Challenger Nürnberg Sa., 23.03.2024 Nürnberg OD 10 16
2023
Mini-Challenger Nürnberg Do., 02.11.2023 Nürnberg DYP 9 14
Challenger Augsburg Sa., 28.10.2023 Augsburg OD 10 34
Mini-Challenger Nürnberg Do., 21.09.2023 Nürnberg DYP 3 12
Mini-Challenger Nürnberg Do., 10.08.2023 Nürnberg DYP 5 14
Challenger Nürnberg Sa., 27.05.2023 Nürnberg OD 15 17
Challenger Ingolstadt Sa., 29.04.2023 Ingolstadt OD 20 20
Challenger Bamberg Sa., 14.01.2023 Bamberg OD 9 11
Challenger Bamberg Sa., 14.01.2023 Bamberg OE 16 22
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
14.01.2023
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus
1461
Fried, Eva
1461
Sieg +13 1474
14.01.2023
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus
1474
Wolf, Fabian
1513
Niederlage -13 1461
14.01.2023
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus
1461
Wassmer, Marcel
1526
Sieg +13 1474
14.01.2023
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus
1474
Adam, Rico
1487
Niederlage -13 1461
14.01.2023
Challenger Bamberg
Viertelfinale Zusatzrunde
Bräunlein, Markus
1487
Wassmer, Marcel
1513
Niederlage -13 1474
14.01.2023
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus
1500
Berning, Patrick
1500
Niederlage -13 1487
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
01.06.2024
Challenger Nürnberg
5. Runde Vorrunde
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus
1568 / 1455
Polster, Lea / Brehm, Dorian
1499 / 1409
Sieg +10 1465
01.06.2024
Challenger Nürnberg
4. Runde Vorrunde
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus
1581 / 1468
Genzler, Mario / Kornmeier, Mirko
1468 / 1468
Niederlage -13 1455
01.06.2024
Challenger Nürnberg
Platz 3 Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus
1571 / 1458
Polster, Lea / Brehm, Dorian
1496 / 1406
Sieg +10 1468
01.06.2024
Challenger Nürnberg
2. Runde Vorrunde
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus
1579 / 1466
Heber, Josefine / Artinger, Thomas
1639 / 1640
Niederlage -8 1458
01.06.2024
Challenger Nürnberg
Halbfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus
1592 / 1479
Schmid, Timo / Münchthaler, Frank
1500 / 1489
Niederlage -13 1466
01.06.2024
Challenger Nürnberg
1. Runde Vorrunde
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus
1580 / 1467
Schmid, Timo / Münchthaler, Frank
1512 / 1501
Sieg +12 1479
01.06.2024
Challenger Nürnberg
Viertelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus
1569 / 1456
Zienecker, Gerit / Coynakla, Nihat
1436 / 1484
Sieg +11 1467
23.03.2024
Challenger Nürnberg
6. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael
1443 / 1556
Wassmer, Marcel / Reuther, Franziska
1485 / 1483
Sieg +13 1456