Gerd Philipp

Informationen

Kategorie: Senioren
Spielstärke Einzel: Elo 1448 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1500 in 0 Spielen
Verein: Kurbelgemeinde Würzburg e. V.
Organisation: Bayerischer Tischfussballverband
Spielernr.: 00-2439
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2024
BTFV 110 190
Bamberg 40 84
2023
BTFV 104 263
Bamberg 48 108
Nürnberg 68 72
Würzburg 15 26
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2024
Mini-Challenger Bamberg Di., 16.04.2024 Bamberg DYP 1 9
Mini-Challenger Bamberg Di., 09.01.2024 Bamberg DYP 5 7
2023
Mini-Challenger Würzburg Do., 02.11.2023 Würzburg DYP 3 5
Mini-Challenger Würzburg Do., 05.10.2023 Würzburg DYP 2 4
Mini-Challenger Nürnberg Do., 21.09.2023 Nürnberg DYP 9 12
Mini-Challenger Bamberg Di., 05.09.2023 Bamberg DYP 7 10
Mini-Challenger Würzburg Do., 03.08.2023 Würzburg DYP 3 5
Mini-Challenger Würzburg Do., 06.07.2023 Würzburg DYP 4 5
Mini-Challenger Würzburg Do., 04.05.2023 Würzburg DYP 8 8
Mini-Challenger Würzburg Do., 06.04.2023 Würzburg DYP 6 7
Mini-Challenger Würzburg Do., 02.03.2023 Würzburg DYP 5 6
Mini-Challenger Würzburg Do., 02.02.2023 Würzburg DYP 5 5
Challenger Bamberg Sa., 14.01.2023 Bamberg OD 5 11
Challenger Bamberg Sa., 14.01.2023 Bamberg OE 18 22
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
14.01.2023
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd
1461
von Zaluski, Rene
1461
Niederlage -13 1448
14.01.2023
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd
1474
Kropp, Elke
1474
Niederlage -13 1461
14.01.2023
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd
1487
Fetzner, Timo
1487
Niederlage -13 1474
14.01.2023
Challenger Bamberg
Viertelfinale Zusatzrunde
Philipp, Gerd
1500
Berning, Patrick
1513
Niederlage -13 1487
14.01.2023
Challenger Bamberg
Achtelfinale Zusatzrunde
Philipp, Gerd
1487
Heber, Josefine
1500
Sieg +13 1500
14.01.2023
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd
1500
Maqua, Florian
1500
Niederlage -13 1487
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
14.01.2023
Challenger Bamberg
Viertelfinale Hauptrunde
Philipp, Gerd / Kübert, Norbert
1513 / 1513
Fetzner, Timo / Herbert, Max
1513 / 1513
Niederlage -13 1500
14.01.2023
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd / Kübert, Norbert
1526 / 1526
Schneyer, Thomas / Heber, Christian
1552 / 1552
Niederlage -13 1513
14.01.2023
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd / Kübert, Norbert
1513 / 1513
Cammarano, Jeremia / von Zaluski, Rene
1474 / 1474
Sieg +13 1526
14.01.2023
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd / Kübert, Norbert
1500 / 1500
Berning, Patrick / Fried, Eva
1487 / 1487
Sieg +13 1513
14.01.2023
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd / Kübert, Norbert
1487 / 1487
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus
1487 / 1487
Sieg +13 1500
14.01.2023
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Philipp, Gerd / Kübert, Norbert
1500 / 1500
Riedel, Nicolas / Nickel, Martin
1500 / 1500
Niederlage -13 1487