Moritz Schneider

Informationen

Kategorie: Herren
Spielstärke Einzel: Elo 1578 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1666 in 0 Spielen
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfussballverband
Spielernr.: 00-2167
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2024
BTFV 3 198
Augsburg 23 60
Bamberg 15 95
2023
BTFV 8 263
Augsburg 12 95
Bamberg 3 108
Nürnberg 59 72
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2024
Challenger Bamberg Sa., 06.07.2024 Bamberg OD 3 21
Challenger Ingolstafdt Sa., 27.04.2024 Ingolstadt OD 1 17
Challenger Bamberg Sa., 09.03.2024 Bamberg OD 5 21
Challenger Augsburg Sa., 24.02.2024 Augsburg OD 1 23
Mini-Challenger Augsburg Do., 15.02.2024 Augsburg DYP 2 12
Mini-Challenger Augsburg Do., 21.12.2023 Augsburg DYP 5 11
Mini-Challenger Augsburg Do., 14.12.2023 Augsburg DYP 1 15
2023
Mini-Challenger Augsburg Do., 30.11.2023 Augsburg DYP 2 10
Challenger Augsburg Sa., 28.10.2023 Augsburg OD 4 34
Mini-Challenger Bamberg Di., 05.09.2023 Bamberg DYP 5 10
Mini-Challenger Bamberg Di., 29.08.2023 Bamberg DYP 1 10
Mini-Challenger Bamberg Di., 22.08.2023 Bamberg DYP 2 7
Mini-Challenger Bamberg Di., 15.08.2023 Bamberg DYP 2 6
Mini-Challenger Bamberg Di., 01.08.2023 Bamberg DYP 1 6
Mini-Challenger Bamberg Di., 11.07.2023 Bamberg DYP 5 9
Mini-Challenger Nürnberg Do., 29.06.2023 Nürnberg DYP 5 11
Mini-Challenger Bamberg Di., 27.06.2023 Bamberg DYP 2 9
Mini-Challenger Bamberg Di., 30.05.2023 Bamberg DYP 1 6
Mini-Challenger Bamberg Di., 16.05.2023 Bamberg DYP 2 8
Mini-Challenger Bamberg Di., 11.04.2023 Bamberg DYP 1 4
Challenger Bamberg Sa., 08.04.2023 Bamberg OD 5 23
Mini-Challenger Bamberg Di., 04.04.2023 Bamberg DYP 2 6
Mini-Challenger Bamberg Di., 21.03.2023 Bamberg DYP 1 8
Mini-Challenger Bamberg Di., 07.02.2023 Bamberg DYP 4 7
Challenger Bamberg Sa., 14.01.2023 Bamberg OD 8 11
Challenger Bamberg Sa., 14.01.2023 Bamberg OE 1 22
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
14.01.2023
Challenger Bamberg
Finale Hauptrunde
Schneider, Moritz
1565
Schneyer, Thomas
1565
Sieg +13 1578
14.01.2023
Challenger Bamberg
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz
1552
Maqua, Florian
1552
Sieg +13 1565
14.01.2023
Challenger Bamberg
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz
1539
Fetzner, Timo
1526
Sieg +13 1552
14.01.2023
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz
1552
Schmittner, Andreas
1526
Niederlage -13 1539
14.01.2023
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz
1539
Heber, Christian
1539
Sieg +13 1552
14.01.2023
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz
1526
Kübert, Norbert
1526
Sieg +13 1539
14.01.2023
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz
1513
Maqua, Florian
1513
Sieg +13 1526
14.01.2023
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz
1500
Riedel, Nicolas
1500
Sieg +13 1513
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
06.07.2024
Challenger Bamberg
10. Runde Hauptrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1679 / 1601
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin
1691 / 1744
Niederlage -10 1669
06.07.2024
Challenger Bamberg
8. Runde Hauptrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1690 / 1612
Maqua, Florian / Heber, Christian
1673 / 1734
Niederlage -11 1679
06.07.2024
Challenger Bamberg
5. Runde Hauptrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1678 / 1600
Artinger, Thomas / Heber, Josefine
1655 / 1654
Sieg +12 1690
06.07.2024
Challenger Bamberg
2. Runde Hauptrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1663 / 1585
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin
1687 / 1740
Sieg +15 1678
06.07.2024
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1674 / 1596
Maqua, Florian / Heber, Christian
1644 / 1705
Niederlage -11 1663
06.07.2024
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1687 / 1609
Artinger, Thomas / Heber, Josefine
1626 / 1625
Niederlage -13 1674
06.07.2024
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1679 / 1601
Barthelmeß, Julian / Wolfrum, Andreas
1500 / 1537
Sieg +8 1687
06.07.2024
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1672 / 1594
Brehm, Dorian / Schwandner, David
1403 / 1504
Sieg +7 1679
06.07.2024
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Ebenhack, Matthias
1664 / 1586
Adam, Rico / Zöller, Magnus
1506 / 1500
Sieg +8 1672
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
Finale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1653 / 1628
Fares, Yaarob / Al-Musali, Ali
1602 / 1655
Sieg +11 1664
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1643 / 1618
Braun, Walter / Kastner, Mathias
1548 / 1535
Sieg +10 1653
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1634 / 1609
Rudolph, Thomas / Ebenhack, Matthias
1502 / 1595
Sieg +9 1643
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
6. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1626 / 1601
Albert, Peter / Anderlic, Alexander
1495 / 1560
Sieg +8 1634
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
5. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1636 / 1611
Heber, Christian / Bratzdrum, Thomas
1678 / 1689
Niederlage -10 1626
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
4. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1649 / 1624
Heber, Josefine / Artinger, Thomas
1628 / 1629
Niederlage -13 1636
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
3. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1636 / 1611
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
1687 / 1615
Sieg +13 1649
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
2. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1627 / 1602
Rudolph, Thomas / Ebenhack, Matthias
1486 / 1579
Sieg +9 1636
27.04.2024
Challenger Ingolstafdt
1. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
1618 / 1593
Michl, Gottfried / Seisenberger, Kurt
1528 / 1490
Sieg +9 1627
09.03.2024
Challenger Bamberg
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz
1595 / 1608
Bock, Christopher / Adam, Rico
1540 / 1510
Sieg +10 1618
09.03.2024
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz
1584 / 1597
Malcherek, Michael / Haumberger, Luca
1556 / 1501
Sieg +11 1608
09.03.2024
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz
1574 / 1587
Hansl, Jessica / Schirmer, Martin
1516 / 1516
Sieg +10 1597
09.03.2024
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz
1564 / 1577
Wallat, Manfred / Zienecker, Gerit
1490 / 1466
Sieg +10 1587
09.03.2024
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz
1551 / 1564
Heber, Josefine / Artinger, Thomas
1588 / 1548
Sieg +13 1577
24.02.2024
Challenger Augsburg
Finale Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
1608 / 1553
Assfalg, Sascha / Möll, Jonas
1498 / 1541
Sieg +11 1564
24.02.2024
Challenger Augsburg
Halbfinale Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
1597 / 1542
Hoti, Hysen / Capar, Corc
1557 / 1541
Sieg +11 1553
24.02.2024
Challenger Augsburg
Viertelfinale Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
1586 / 1531
Höllich, Thomas / Romsy, Mario
1534 / 1535
Sieg +11 1542
24.02.2024
Challenger Augsburg
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
1574 / 1519
Steck, Oliver / Michl, Gottfried
1558 / 1554
Sieg +12 1531
24.02.2024
Challenger Augsburg
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
1564 / 1509
Malcherek, Michael / Saal, Tobias
1513 / 1512
Sieg +10 1519
24.02.2024
Challenger Augsburg
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
1578 / 1523
Höllich, Thomas / Romsy, Mario
1541 / 1542
Niederlage -14 1509
24.02.2024
Challenger Augsburg
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
1589 / 1534
Bratzdrum, Thomas / Müller, Christian
1604 / 1633
Niederlage -11 1523
24.02.2024
Challenger Augsburg
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
1579 / 1524
Röttcher, Tobias / Röttcher, Nicole
1503 / 1503
Sieg +10 1534
28.10.2023
Challenger Augsburg
Platz 3 Hauptrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan
1536 / 1681
Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob
1623 / 1533
Niederlage -12 1524
28.10.2023
Challenger Augsburg
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan
1550 / 1695
Topbas, Sahin / Kropp, Elke
1550 / 1517
Niederlage -14 1536
28.10.2023
Challenger Augsburg
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan
1540 / 1685
Romsy, Mario / Friedl, Falk-Rüdiger
1517 / 1542
Sieg +10 1550
28.10.2023
Challenger Augsburg
6. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan
1530 / 1675
Adam, Rico / Ebenhack, Matthias
1481 / 1532
Sieg +10 1540
28.10.2023
Challenger Augsburg
5. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan
1519 / 1664
Topbas, Sahin / Kropp, Elke
1556 / 1523
Sieg +11 1530
28.10.2023
Challenger Augsburg
4. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan
1509 / 1654
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel
1526 / 1525
Sieg +10 1519
28.10.2023
Challenger Augsburg
2. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan
1498 / 1643
Wagner, Patrick / Kastner, Mathias
1502 / 1601
Sieg +11 1509
28.10.2023
Challenger Augsburg
1. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan
1485 / 1630
Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob
1603 / 1513
Sieg +13 1498
08.04.2023
Challenger Bamberg
2. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz
1590 / 1499
Artinger, Thomas / Heber, Josefine
1553 / 1553
Niederlage -14 1485
08.04.2023
Challenger Bamberg
1. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz
1579 / 1488
Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias
1502 / 1502
Sieg +11 1499
08.04.2023
Challenger Bamberg
7. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz
1594 / 1503
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt
1513 / 1487
Niederlage -15 1488
08.04.2023
Challenger Bamberg
6. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz
1583 / 1492
Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias
1513 / 1513
Sieg +11 1503
08.04.2023
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz
1597 / 1506
Artinger, Thomas / Heber, Josefine
1539 / 1539
Niederlage -14 1492
08.04.2023
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz
1612 / 1521
Kastner, Mathias / Wagner, Patrick
1475 / 1514
Niederlage -15 1506
08.04.2023
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz
1602 / 1511
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas
1487 / 1513
Sieg +10 1521
08.04.2023
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz
1591 / 1500
Malcherek, Michael / Braungardt, Sabrina
1500 / 1513
Sieg +11 1511